Племена, находящиеся на стадии каменного века
Страница 2

История » Народы доколумбовой Америки » Племена, находящиеся на стадии каменного века

В центре Северной Америки жили племена дакота.

Их важнейшим достижением стала пиктография – символическое рисуночное письмо.

Рисунки, выполненные на коже, передавали в хронологическом порядке важнейшие события, произошедшие с ними в данном году.

Основой существования дакота была коллективная охота на бизона. Любая индивидуальная охота была строжайшим образом запрещена, и любой, нарушивший запрет, жестоко наказывался.

Дакота охотились пешими, используя лук и стрелы.

Все их оружия и инструменты были выполнены из камня, так как металлов дакота не знали.

У них не было также скотоводства и земледелия.

Страницы: 1 2 

Восшествие на престол и начало царствования.
По закону о престолонаследии Екатерине предназначалась лишь рольрегентши при малолетнем наследнике- Павле. Но после смерти Петра I, не оставившего после себя наследников мужского пола, Россией управляли в основном женщины, и россияне привыкли к мысли, что страной может руководить государыня. Екатерину с ее сильным характером роль реген ...

Внешнеполитический курс Древней Руси в период правления Святослава. Дипломатии князя – воина
Сын Ольги и Игоря Святослав (945-972) - самый легендарный из всех киевских князей, вновь вернулся к войнам. Традиционно войны Святослава оценивались как захватнические. Многочисленные походы Святослава в разных направлениях дали повод некоторым историкам считать его военным предводителем бродячей дружины, далеким от насущных интересов К ...

Возвышение Москвы.
Русские земли объединились вокруг Москвы. Почему эта небольшая пограничная крепость Владимирского княжества стала центром Российского государства? Прежде всего, возвышению Москвы способствовало ее географическое положение. Отгороженная от Золотой Орды Рязанским и Нижегородским княжествами, окруженная густыми лесами, Московская земля бы ...